03.08.2012 21:21

Штангистка Наталья Заболотная завоевала серебро Лондона. Спорт.

Штангистка Наталья Заболотная завоевала серебро Лондона
Россиянка Наталья Заболотная завоевала серебряную медаль в олимпийском турнире тяжелоатлеток в весовой категории до 75 кг. Она уступила первенство Светлане Подобедовой из Казахстана только за счет большего личного веса.

Заболотная лидировала после упражнения в рывке с олимпийским рекордом - 131 кг, на 1 кг опережая Подобедову. Однако во втором упражнении спортсменка из Казахстана ответила своим олимпийским рекордом и весом также на 1 кг больше чем у россиянки.

Результат Заболотной - 291 килограмм 291 (131+160), Подобедовой - тоже 291 (130+161). При равенстве суммы учитывался вес атлеток, и Подобедова оказалась легче.

Бронзовую медаль завоевала Ирина Кулеша из Белоруссии, выступившая гораздо скромнее - 269 (121 +148) кг.

Действующая чемпионка мира россиянка Надежда Евстюхина не смогла зафиксировать начальный вес в рывке.