Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.08.2012 18:58

Олимпиада. Дзюдоист Михайлин в финале турнира тяжеловесов. Спорт.

Олимпиада. Дзюдоист Михайлин в финале турнира тяжеловесов

Знаменитый российский тяжеловес, трехкратный чемпион мира Александр Михайлин вышел в финал олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг. В финале Александр встретится с французом Тедди Ринером.

На олимпийском татами Александр поочередно одолел Седрика Модембо из Конго, британца Кристофера Шеррингтона и бразильца Рафаэла Сильву. В полуфинале Михайлину противостоял немец Андреас Тольцер.

Огромный Тольцер крепко стоял на ногах, и все попытки Александра провести результативный прием заканчивались неудачно. При этом немецкий дзюдоист вел себя крайне пассивно, за что и был удостоен предупреждения. Основное время схватки не выявило победителя, пришлось продолжить выяснение отношений в дополнительные три минуты. Характер поединка не изменился. Немец только отбивался от атак россиянина, за что и получил второе предупреждение, стоившее ему проигрыша.

Александр Михайлин вышел в финал супертяжёлой весовой категории, где его ждет встреча с французом Тедди Ринером. Наш дзюдоист уже гарантировал себе серебро, но ему по силам замахнуться и на золотую награду.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.