03.08.2012 17:19

Баскетболистки РФ потерпели первое поражение на олимпийском турнире. Спорт.

Баскетболистки РФ потерпели первое поражение на олимпийском турнире
Женская сборная России по баскетболу после трех побед подряд уступила команде Австралии на групповом этапе олимпийского турнира.

Обе команды досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал и выясняли, кому достанется первенство в группе и более слабый соперник в плей-офф

Встреча 4-го тура в группе B закончилась со счетом 70:66 (21:15, 11:15, 22:18, 16:18) в пользу сборной Австралии.

Представительницам Зеленого континента удалось уйти в отрыв в третьей четверти и больше россиянок они к себе не подпускали. За 50 секунд до конца бросок Бекки Хэммон сократил отставание до двух очков, но вырвать победу россиянки не сумели.

Самыми результативными в составе нашей команды были Ирина Осипова (15 очков), Алена Данилочкина (13) и Бэкки Хэмон (12).

Завершат групповой этап подопечные Бориса Соколовского матчем 5 августа с француженками.