03.08.2012 08:51

Рапиристки сборной РФ стали серебряными призерами Олимпийских игр. Спорт.

Рапиристки сборной РФ стали серебряными призерами Олимпийских игр
Сборная российских рапиристок стала серебряным призером в олимпийском командном турнире по фехтованию, уступив в финале итальянкам со счетом 31:45.

В полуфинале наша команда в составе Инны Дериглазовой, Камиллы Гафурзяновой, Аиды Шанаевой и Ларисы Коробейниковой победила соперниц из Южной Кореи со счетом 44:32.

Во встрече за бронзу кореянки победили француженок - 45:32.

Отметим, что итальянки, за которых в командных соревнованиях выступают Элиза Ди Франчиска, Арианна Эрриго и Валентина Веццали, на Играх в Лондоне заняли весь пьедестал почета в индивидуальных соревнованиях рапиристок.

Гафурзянова тогда выбыла в 1/8 финала, а Дериглазова и Шанаева остались за бортом соревнований на стадии 1/16