Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.08.2012 20:40

Грузинский борец сбежал из Олимпийской деревни от кулаков замминистра спорта. Спорт.

Грузинский борец сбежал из Олимпийской деревни от кулаков замминистра спорта
Член сборной Грузии по дзюдо Беткил Шуквани сбежал из Олимпийской деревни в столице Великобритании, опасаясь физической расправы со стороны заместителя министра спорта республики Гии Удесиани, передает "Интерфакс".

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

"Я являюсь активным сторонником оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" и ее лидера Бидзины Иванишвили и еще до начала выступлений в Лондоне на Олимпиаде я заявил руководителям грузинской делегации министру спорта Ладо Вардзелашвили и его заместителю Гие Удесиани, что в случае победы в олимпийском турнире я посвящу свою медаль грузинской оппозиции", - заявил в четверг на пресс-конференции в офисе коалиции "Грузинская мечта" Шуквани.

По словам спортсмена, с первого дня нахождения в Лондоне на него со стороны руководителей делегации оказывалось моральное давление. В частности, за политические взгляды министр спорта публично оскорблял его нецензурными словами.

"После моего поражения во втором туре, я считаю незаслуженного, мне сообщили, что у Олимпийской деревни меня поджидали Удесиани и 10 его друзей с целью физической расправы. Мне пришлось тайком, с помощью моего хорватского друга, вернуться из Лондона в Тбилиси", - сказал Шуквани.

Как заявила на пресс-конференции пресс-секретарь "Грузинской мечты" Майя Панджикидзе, выступление Шуквани было единственным среди грузинских спортсменов, выступающих на лондонской Олимпиаде, которое не транслировало грузинское телевидение.

"Этот факт является классическим примером вмешательства нынешних грузинских властей в спортивную сферу", - отметила Панджикидзе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.