Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.08.2012 14:51

Борьбу за золото в теннисе продолжают только Шарапова, Кириленко и Петрова. Спорт.

Борьбу за золото в теннисе продолжают только Шарапова, Кириленко и Петрова
На олимпийских теннисных турнирах в Лондоне остались только три претендента на медали среди россиян. Это знаменосец нашей олимпийской команды Мария Шарапова и Мария Кириленко, которые добрались до четвертьфинала одиночек, а также дуэт Кириленко/Надежда Петрова в парах.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований
Шарапова пробилась в восьмерку сильнейших в женском одиночном разряде, победив свою обидчицу на Уимблдоне-2012 немку Сабину Лисицки - 6:7(8), 6:4, 6:3 и теперь ждет встречи с бельгийкой Ким Клийстерс, а Кириленко расправилась с немкой Юлией Гергес - 7:6, 6:3 и вышла на чешку Петру Квитову.

В случае обоюдного успеха наши теннисистки в полуфинале сыграют между собой.

В 1/8 финала вынуждены были зачехлить ракетки Вера Звонарева, уступившая американке Серене Уильямс, и Надежда Петрова, которую переиграла белоруска Виктория Азаренко.

В мужском одиночном разряде россиян уже нет. Дмитрий Турсунов выбыл в первом круге, а на следующей стадии капитулировали Николай Давыденко и Алекс Богомолов.

В женской парной дисциплине Екатерина Макарова и Елена Веснина дошли до четвертьфинала, где уступили первому номеру мирового рейтинга американкам Лизель Хубер и Лизе Рэймонд – 3:6, 3:6. Еще продолжает борьбу дуэт Кириленко/Петрова, которых ждет четвертьфинал с китаянками.

Давыденко и Южный вылетели во втором круге мужского парного разряда, уступив первой паре мира Бобу и Майку Брайанам из США со счетом 6:7(6), 6:7(1).

И наконец, в миксте Елена Веснина и Михаил Южный в первом же круге уступили аргентинцам Гизеле Дулко и Хуану Мартину Дель Потро - 3:6, 5:7.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.