Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.08.2012 08:29

Российские гандболистки проиграли хорваткам на Олимпиаде. Спорт.

Российские гандболистки проиграли хорваткам на Олимпиаде
Женская сборная России по гандболу потерпела первое поражение на групповом этапе олимпийского турнира в Лондоне. В матче 3-го тура группы "А" подопечные Евгения Трефилова проиграли сегодня команде Хорватии - 28:30 (15:15).

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований
Самыми результативными у россиянок стали Эмилия Турей - 6 голов, Ольга Черноиваненко, Людмила Постнова и Екатерина Давыденко - по 4, передает ИТАР-ТАСС.

До этого россиянки выиграли у сборных Анголы (30:27) и Великобритании (37:16).

После трех туров россиянки с 4 очками занимают 2-е место в группе "А", уступая бразильянкам (6). Следующий матч сборная проведет с командой Бразилии 3 августа.

Главный тренер женской сборной России по гандболу заявил, что его подопечные окунулись в вымышленную реальность на Олимпийских играх в Лондоне, заранее вообразив себя триумфаторшами.

После встречи со сборной Хорватии наставник россиянок отметил: "Когда все рушится - это серьезная проблема. Когда горит дом, ты стараешься спасти свое имущество. Так же случилось в нашей игре с хорватками. Если в команде есть четыре гандболистки, которые играют не так, как от них ожидаешь, с этим можно справиться. Но когда так происходит с девятью - вот это уже проблема. Если спортсменка делает не то, что от нее хочет тренер, она не должна быть на площадке".

Добавил Трефилов и несколько слов об отношении коллектива к турниру: "Девушки думали, что они уже там (в следующей стадии), но они пока здесь. Они думали, что стали победительницами, но вместо этого стали в реальности проигравшими. Некоторые из них живут в каком-то собственном фантастическом мире. Я - нет.

Могу представить, что я актер Ален Делон или Джеймс Бонд, но на самом деле я больше похож на обезьяну, ну, или ее улучшенную версию. И это реальность. Такими же были мечты моих подопечных. И хорватки их просто по-честному победили".

Специалист также прокомментировал выступление соперниц: "Сборная Хорватии - сильная команда. Знаю коллектив больше 12 лет - они всегда борются до конца. Вот почему и сегодня они одержали победу".

По его словам, большое количество замен в этой встрече обусловлено тем, "что россиянки были слабее".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.