Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.07.2012 13:43

Баскетбол. Американец Уимс стал игроком ЦСКА. Спорт.

Баскетбол. Американец Уимс стал игроком ЦСКА
Американский нападающий Сонни Уимс перешел в баскетбольный ЦСКА (Москва). Контракт рассчитан на 3 сезона. С приобретением Уимса селекционная кампания ЦСКА в нынешнем межсезонье завершена.

За время выступлений в США Сонни Уимс принадлежал "Чикаго Буллз", где изредка выходил на паркет, а также "Торонто Рэпторз", который покинул только из-за локаута. После этого американец переехал в Европу, где успешно выступал за литовский "Жальгирис". За каунасский клуб Уимс играл как в национальном чемпионате Литвы, так и в розыгрыше Евролиги и Единой лиги ВТБ.

По словам президента ЦСКА Андрея Ватутина, "после ухода Андрея Кириленко и Рамунаса Шишкаускаса позиция легкого форварда являлась самой проблемной для нашей команды. Приобретение Уимса — оптимальный вариант укрепления состава", сообщает ИТАР-ТАСС.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина отметил в свою очередь, что Уимс "является высочайшего уровня игроком, открытым для влияния европейского баскетбола". 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.