Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.07.2012 08:02

Путин лично поздравит Галстяна с чемпионством. Спорт.

Путин лично поздравит Галстяна с чемпионством
Президент, мастер спорта по дзюдо, встретится с чемпионом мира в этом единоборстве и поблагодарит его за победу.

Путин уже встречался с Арсеном Галстяном во время посещения тренировок спортсменов

Владимир Путин внимательно следит за нынешней Олимпиадой и даже сам поедет в Лондон, чтобы лично посмотреть соревнования по дзюдо. Не исключено, что именно там он лично поздравит Арсена Галстяна с золотой медалью.

О том, что Владимир Путин встретится с олимпийским чемпионом, Life News рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кстати, глава государства знаком со спортсменом. В последний раз они встречались 8 мая, когда Владимир Путин посещал в Звенигороде академию дзюдо, где тренировалась наша сборная. Уже тогда президент выразил уверенность, что россяине обязательно завоюют золото.

- Мы на вас надеемся, - сказал тогда Путин. - У вас подросли показатели и возможности выросли. Есть все для того, чтобы круто выступить на Олимпиаде в Лондоне. Вы можете. Это уже понятно.

При этом Дмитрий Песков не стал уточнять, звонил ли президент чемпиону сразу после победы.

- Не надо спешить, торопиться, еще рано праздновать, - пояснил он. - Надо держать кулаки.

Напомним, во время чемпионата мира по хоккею Владимир Путин звонил нашим спортсменам после каждого матча, но никому не рассказывал об этом до окончания ЧМ, чтобы «не сглазить».

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.