28.07.2012 18:02

"Зенит" нанес поражение московскому "Динамо". Спорт.

"Зенит" нанес поражение московскому "Динамо"

Второй тур чемпионата России продолжился в Санкт-Петербурге. "Зенит" принимал московское "Динамо" и одержал победу со счетом 2:0.

Динамовцы могли повести в счете уже на 5-й минуте, когда Вячеслав Малафеев неосмотрительно отбросил мяч прямо на ногу Звездану Мисимовичу Тот не ожидал подарка и промедлил с ударом. Малафеев в броске забрал мяч, исправив собственную ошибку.

А на 10-й минуте "Зенит" вышел вперед. Доменико Кришито нашел в динамовской штрафной Александра Кержакова, и тот пробил в дальнюю от Антона Шунина девятку. Кержаков забил свой третий мяч в нынешнем первенстве.

Динамо" огрызнулось в конце первого тайма. Кевин Кураньи едва не забил ударом через себя, опасно бил Александр Кокорин. Но на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме преимуществом владел "Зенит". На 70-й минуте чемпионы провели второй мяч. Игорь Денисов вывел на удар Доменико Кришито, и тот отправил мяч в сетку. Отыграть два мяча "бело-голубые" не смогли. В самом конце встречи мог провести гол престижа динамовский новичок Гордон Шинденфельд, но его удар отбил головой (!) Малафеев.

"Зенит" победил 2:0 и теперь имеет стопроцентный результат после двух матчей. Динамовцы напротив пока не набрали ни одного очка.