Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.07.2012 13:01

Принц Уильям с супругой и принц Гарри приняли участие в церемонии передачи эстафеты Олимпийского огня у Букингемского дворца. Спорт.

Принц Уильям с супругой и принц Гарри приняли участие в церемонии передачи эстафеты Олимпийского огня у Букингемского дворца

Младшие представители британской королевской семьи - принц Уильям с супругой герцогиней Кембриджской Кэтрин, а также его брат принц Гарри - приняли участие в церемонии передачи эстафеты Олимпийского огня у Букингемского дворца.

Чести пронести факел по территории официальной лондонской резиденции монарха в предпоследний, 69-й день общенационального марафона были удостоены три добровольца. Одним из них стал 33-летний скаут Джон Сэйер, в прошлом году спасший жизнь утопающему, а также представители двух благотворительных организаций Джон Халс и Вай Минг Ли.

Олимпийский огонь проделал сегодня путь длиной около 53 км, который пролегал через лондонские районы Кэмден, Излингтон, Сити, Саутворк, Ламбет, Кенсингтон и Челси, а также Вестминстер. Факелоносцы, повсюду приветствуемые многочисленными ликующими зрителями. также пронесли пламя мимо таких городских достопримечательностей, как собор Святого Павла, театр "Глобус" и Трафальгарская площадь.

Путешествие олимпийского символа проходило и через территорию близ официальной резиденции премьер-министра Соединенного королевства, расположенной на Даунинг-стрит, 10. Там участников эстафеты встретили сам глава британского правительства Дэвид Кэмерон и его супруга Саманта.

Передача олимпийского огня завершилась позднее в "зеленом сердце" Лондона - живописном Гайд-парке, где на глазах у 60 тыс зрителей была торжественно зажжена специальная чаша. После этого торжества в честь всемирного праздника спорта продолжились концертом, в котором приняли участие известные британские поп-исполнители Диззи Раскал, Марк Ронсон, Элайза Дулиттл и другие.

К моменту завершения 70-дневной эстафеты в Лондоне 27 июля огонь с помощью 8 тыс факелоносцев проделает путь длиной 8000 миль /12 тыс 874 км/ - через все регионы страны, по всем графствам Англии и административным районам Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, а также по территории соседней независимой Ирландии. При этом маршрут огня был выбран таким образом, чтобы его смогли увидеть 95 проц населения страны.












Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.