Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.07.2012 13:04

Сергей Карякин занял второе место на шахматном супертурнире в Дортмунде. Спорт.

Сергей Карякин занял второе место на шахматном супертурнире в Дортмунде
Российский гроссмейстер Сергей Карякин стал вторым на юбилейном, 40-м по счету шахматном супертурнире в Дортмунде /Германия/.

Карякин набрал 6 очков, столько же, сколько и победитель - Фабиано Каруана из Италии. Однако итальянец опередил российского шахматиста по дополнительным параметрам - при равенстве побед черными фигурами, общее количество выигранных партий у триумфатора оказалось больше - четыре против трех.

Третье место занял украинец Руслан Пономарёв - 5,5 очков. Еще один российский гроссмейстер Владимир Крамник стал четвертым /5,5/, уступив по дополнительным показателям.

В заключительном, девятом туре Карякин выиграл у Яна Густафссона /Германия/, Крамник - у немца Георга Майера, а Каруана взял верх над Матеушем Бартелем из Польши. Вничью сыграли Пономарев и Даниэль Фридман /Германия/, а также Аркадий Найдич /Германия/ и Петер Леко /Венгрия/.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.