22.07.2012 12:45

Петербуржцы блеснули на чемпионате мира по «болотному» футболу. Спорт.

Петербуржцы блеснули на чемпионате мира по «болотному» футболу
Сборная проявила свой спортивный талант в Финляндии (видео).

В Финляндии состоялось необычное мировое футбольное первенство на болоте. Игроки могли бегать на четвереньках, но при этом обязательно должны были быть в бутсах. Глубина болота в некоторых местах доходила до полутора метров. Автором этого вида спорта стал финский лыжник Ромпайнен. Но, если 14 лет назад в соревнованиях участвовали только сборные из Финляндии и России, то в 2012 году сюда приехало уже 10 стран.

Борьба за мяч

Соревнования проходят в семи категориях. Команда из Санкт-Петербурга в одной из них завоевала для России титул чемпиона мира по футболу на болоте. Она выиграла у финской сборной со счетом 1:0.

Кроме знаменитых футболистов, в Санкт-Петербурге можно увидеть и огромное количество других достопримечательностей. Лучшие места СПб понравятся не только туристам, но и жителям Северной столицы. Они помогают людям выбрать такой вид отдыха, который соответствует их состоянию души.

Вбрасывание мяча

"Россияне серьезно относятся к этим соревнованиям и считают их полноценными спортивными соревнованиями, а финны большей частью воспринимают их как некое шоу", - написал в своем микроблоге один из зрителей необычного турнира.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует российской сборной по футболу взять пример с «болотной» сборной. Ведь любой спортивный турнир создается для того, чтобы участвовать в нем и побеждать.