Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.07.2012 09:26

Российские парашютистки собираются установить мировой рекорд. Спорт.

Российские парашютистки собираются установить мировой рекорд

Российские парашютистки готовятся побить мировой рекорд в групповой формации. В субботу национальная команда "Жемчужины России" намерена "распустить" в небе над Коломной бело-сине-красный цветок, составленный из 102 спортсменок.

"Мы к рекордному прыжку готовы. Проблема у нас может быть только одна — это погода. К сожалению, с ней договориться достаточно сложно, но, как говорят у нас, парашютистов, погоду надо ждать на аэродроме. Поэтому я принципиально не слушаю никаких прогнозов и все наши девушки готовятся к рекордному прыжку", — сообщила Ирина Синицына, организатор мероприятия.

Попытка установить мировой рекорд будет предпринята над аэроградом "Коломна". Прыжки будут осуществляться сначала с 5200 метров, а потом и с высоты 6500 метров. На построение фигуры у девушек будет около 50 секунд. За эти мгновения, на скорости свыше 200 километров в час, фигура должна быть составлена и зафиксирована как минимум на секунду. В противном случае, достижение не будет засчитано, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущее мировое достижение среди национальных команд принадлежит немкам, составившим фигуру из 84 парашютисток.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.