Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.07.2012 06:30

За "Амкар" возьмется подполковник запаса. Спорт.

За "Амкар" возьмется подполковник запаса
За день до старта чемпионата России пермский "Амкар" сменил рулевого. Новым главным тренером стал Николай Трубачев. Назначение связано с тем, что у Трубачева есть лицензия PRO, а у Рустема Хузина, возглавлявшего "Амкар" ранее – нет.

Отныне Хузин станет старшим тренером, что, впрочем, не помешает ему руководить командой. Однако по регламенту ее рулевым будет 55-летний Трубачев.

"Я родился в Перми и рад вернуться на родину. Тренерский стаж у меня 32 года. Что подвигло вернуться? Задачи команды на сезон (занять десятое место), омоложение состава. Переговоры с руководством успешно прошли 17 июля, а сегодня 19 июля в 5 утра я прилетел в Пермь. Два часа отдохнул и на стадион. Ребята со мной пока не знакомы", - приводит слова Трубачева "Советский Спорт".

О Трубачеве футбольному болельщику известно мало. Он является подполковником запаса, ранее тренировал команды военных округов. Спецалист работал с "Русичем" из Орла, серпуховской "Звездой", "Липецком" и рядом украинских клубов. В последние же годы работал в мини-футболе.

Президент "Амкара" Геннадий Шилов назначение Трубачева прокомментировал следующими словами: "Теперь решение в клубе принимает не один человек, а правление. Так решило правление".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.