Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.07.2012 13:48

Полиглот Капелло намерен в кратчайшие сроки овладеть русским языком. Спорт.

Полиглот Капелло намерен в кратчайшие сроки овладеть русским языком
Фабио Капелло, который на днях официально возглавит сборную России по футболу, собирается в кратчайшие сроки начать изучение русского языка.

По информации агента именитого 66-летнего специалиста, синьор Капелло намерен жить в Москве на постоянной основе, хотя в договоре заложены траты на частые перелеты итальянца на родину. В ближайшее время Капелло хочет нанять репетитора, который в течение нескольких месяцев поможет ему овладеть русским языком. При этом, как отмечает ИТАР-ТАСС, в футбольном мире Фабио известен как полиглот.

Ожидается, что соглашение с Капелло будет подписано в пятницу. При этом его зарплата не превысит 6 млн евро в год, что значительно меньше сумм, фигурирующих в различных СМИ.

Ранее сообщалось, что у тренера него будет четыре помощника-иностранца и два помощника-россиянина. Главное требование к последним - знание английского и итальянского языков и опыт тренерской деятельности не ниже уровня юношеской сборной.

Еще одним из условий, выдвинутых Капелло, является вхождение тренера молодежной сборной в штаб национальной команды, а также разведение по датам матчей сборных всех уровней (национальной, молодежной и юношеской), чтобы итальянец мог лично просматривать игры ближайшего резерва.

Ближайший матч под руководством нового тренера сборная России должна провести 15 августа в Москве против команды Кот-д'Ивуара.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.