Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.07.2012 13:51

Очередной допинговый скандал разразился на вело-гранд-туре «LE TOUR DE FRANCE». Спорт.

Очередной допинговый скандал разразился на вело-гранд-туре «LE TOUR DE FRANCE»
Проба «А» гонщика из команды «Radioshack-Nissan» Франка Шелка оказалась положительной. Проба прошлогоднего бронзового призера Большой Петли дала положительный результат на препарат из категории диуретиков ксипамид.

Проба была получена 14 июля после окончания 13 этапа гонки. «Radioshack-Nissan» тут же выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что медики команды не используют диуаретик ксипамид, поэтому им неизвестно, откуда это вещество взялось в крови спортсмена. 

Антидопинговые правила UCI не предусматривают немедленной дисквалификации спортсмена с учетом характера найденного препарата. Однако UCI намекнул, что Шлеку лучше сняться с гонки, что он и сделал. Стоит отметить, что наказание гонщику в том случае, если и проба «Б» тоже даст положительный результат может разниться от предупреждения до дисквалификации на два года. После тринадцатого этапа Франк Шлеек занимал 12-е место в генеральной классификации с отставанием от лидера — британца Бредли Уигиннса, на 9 минут и 45 секунд

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.