Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.07.2012 07:58

Овчинников: ждем результатов медобследования Кошелевой из Германии. Спорт.

Овчинников: ждем результатов медобследования Кошелевой из Германии
Главный тренер женской сборной России по волейболу разъяснил ситуацию с олимпийской заявкой нашей национальной команды, которая была опубликована на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

«Думаю, 21 июля назову окончательный состав, – рассказал Овчинников «СЭ». – Татьяна Кошелева сейчас в Германии, в клинике, где она проходила реабилитацию. Ждем ее с бумагами от немецких медиков. Приедет, сдаст обязательный допинг-тест РУСАДА. Обсудим все с медицинским штабом и опекающей нас научной группой и тогда официально объявим. Татьяна в среду возвращается в Москву. Если все будет нормально, то в Лондон поедут те, кто включен в заявку на сайте ВФВ.

По прежнему с нами в команде Леся Махно и Виктория Чаплина. Регина Мороз, страховавшая Меркулову, уехала домой. Девочки все понимают. К сожалению, таков спорт. Так всегда и везде – кто-то в состав в итоге не проходит. Тренировались все трое предельно профессионально, я им за это признателен.

Состояние Соколовой пока далеко от оптимального. С турчанками Люба играла много, а с итальянками нагрузку на нее мы сознательно снизили. К старту Олимпиады она кондиций обязательно доберет, но делать прогноз, насколько в итоге Соколова будет готова, я не стану».

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.