Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.07.2012 04:59

А.Аршавину предложили годовую зарплату в 3,5 млн евро. Спорт.

А.Аршавину предложили годовую зарплату в 3,5 млн евро
Катарский клуб "Аль-Садд" сделал капитану сборной России Андрею Аршавину предметное предложение. Если Андрей согласится играть в стране, которая после России примет чемпионат мира, то будет зарабатывать неплохие деньги. "Аль-Садд", по данным "Известий", предложил Аршавину годовую зарплату в 3,5 млн евро.

"Это интересное продолжение карьеры для Аршавина, — прокомментировал событие бывший агент игрока "Арсенала" Деннис Лахтер. — Интерес со стороны катарцев есть, но, с точки зрения спортивной, переход в "Аль-Садд" станет завершающим этапом в карьере капитана сборной России. Арабы привлекают в первую очередь своими денежными возможностями. Не зря им удалось купить живую легенду мадридского "Реала" испанца Рауля".

Сам Аршавин заявил, что конкретных новостей о возможных изменениях в карьере у него нет. Футболист уже тренируется в составе "Арсенала", куда он вернулся после того, как отыграл 6 месяцев за "Зенит" по договору аренды и неудачно выступил на Евро-2012.

"В понедельник прошел медобследование, во вторник провел первое после отпуска тренировочное занятие, - рассказал капитан сборной России "Спорт-Экспрессу". - Работал в группе игроков, которые, как и я, только вернулись после отдыха - вместе с ван Перси, Бендтнером, Сонгом. Те же, кто начал занятия раньше, тренировались в своей группе - после выполнения втягивающей программы мы к ним присоединимся. А 21 июля "Арсенал" должен улететь в турне по Малайзии, Китаю и Гонконгу, где намечены несколько товарищеских матчей, в том числе с "Манчестер Сити".

Напомним, контракт Аршавина с "Арсеналом" истекает в 2013 году, однако лондонский клуб вряд ли будет удерживать футболиста у себя. Скорее всего, "канониры" расстанутся с Аршавиным уже в это трансферное окно, поскольку через год его придется отпускать бесплатно.

Аршавин перешел в "Арсенал" зимой 2009 года и стоил английскому клубу 21 млн евро, что стало рекордной трансферной покупкой в истории "Арсенала". Первое время Аршавин играл очень хорошо, но потом сдал. В одном из интервью тренер "канониров" Арсен Венгер признался, что однажды даже чуть не побил Аршавина.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.