Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.07.2012 14:03

Спонсором "Алании" станет "РусГидро". Спорт.

Спонсором "Алании" станет "РусГидро"
Крупнейшая российская гидроэнергетическая компания 18 июля подпишет спонсорское соглашение с футбольным клубом "Алания" и республикой Северная Осетия. Об этом сообщает РИА Новости. Подробности контракта пока не разглашаются.

В "РусГидро" также отмечают, что речь в соглашении пойдет в том числе о реализации программы развития массового спорта на территории Северной Осетии.

Как ранее сообщали российские СМИ, брокером соглашения между госкомпанией и владикавказским футбольным клубом стал президент России Владимир Путин. Стоит отметить, что последний раз внешний генеральный спонсор у "Алании" был в 2005 году. С тех пор команда практически полностью финансировалась из республиканского бюджета.

Владимир Путин в прошлом не раз помогал российским футбольным и хоккейным клубам найти спонсоров или инвесторов. В частности, политическая поддержка оказывалась "Томи" и хоккейному ЦСКА. Последний в конце 2011 года перешел под контроль "Роснефти".

"Алания" по итогам прошлого сезона заняла второе место в чемпионате ФНЛ и в наступающем сезоне будет выступать в Российской футбольной премьер-лиге.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.