29.06.2012 10:39

Уимблдон. Шарапова и Петрова вышли в третий круг. Спорт.

Уимблдон. Шарапова и Петрова вышли в третий круг

На теннисном Уимблдоне, третьем в сезоне турнире "Большого шлема", российская команда в женском разряде сократилась на двух участниц. Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова проиграли свои матчи второго круга. Зато Мария Шарапова и Надежда Петрова прошли в следующий раунд.

Шарапова, "посеянная" в Лондоне под первым номером, в трудном матче переиграла болгарку Цветану Пиронкову. Правда, после обмена зеркальными победами на тай-брейке – 7:6 (7:3) и 6:7 (3:7), — россиянка уверенно разгромила соперницу в третьем сете – 6:0.

Петрова также в трех партиях была сильнее венгерки Тимеа Бабош – 6:4, 6:7 (3:7), 9:7. А вот "посеянная" 31-й Павлюченкова уступила украинке Варваре Лепченко – 6:7 (4:7), 4:6. В двух партиях проиграла и Макарова, но ее соперница немка Ангелика Кербер имеет очень высокий восьмой номер "посева". Счет 7:5, 6:3 в пользу немецкой теннисистки.