Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.05.2012 18:49

В Москве определились победители самых жестких боев Tough Fight. Спорт.

В Москве определились победители самых жестких боев Tough Fight

Долгожданный финал боксерского турнира Tough Fight, проходившего в течение двух месяцев в пяти весовых категориях, состоялся 21 мая на арене Milk Moscow. Tough Fight показал, как низвергаются звезды бокса, и выявил новые интересные имена.

Каждый из победителей финала получил гонорар — 300 тысяч рублей. В свою очередь, среди зрителей финишировала гонка за 1 миллионом рублей, победителями которой стали пять счастливчиков. Организаторы не исключают возможности, что в скором времени гонорар победителей финала Tough Fight может вырасти до 3 миллионов рублей.

Бескомпромиссный турнир, идеологом которого стал известный в мире боксер Николай Валуев, вызвал огромный интерес не только у поклонников бокса. "Первый турнир так понравился многим болельщикам, что мы решили осенью его продолжить", — заявил Валуев.

Первым триумфатором вечера в легком весе до 60 кг стал Евгений Чупраков (Лесной/Россия), одержавший сенсационную победу над чемпионом WBO Asia Pacific, Чемпионом IBF inter-continental Андреем Исаевым (Минск/Белоруссия). В финальном бою Чупраков оказался выносливее, нанеся больше точных ударов.

Самым непредсказуемым стал финальный бой (до 90 кг), в котором встречались чемпион мира WBC, чемпион СНГ и Славянских стран Сергей Караневич (Минск/Беларусь) и Геннадий Максимов (Миасс/Россия). Ничего не предвещало драматичной развязки. Поединок развивался по сценарию Караневича, в котором он поступательно набирал очки, осаждая соперника точными ударами. Максимов дождался своего момента и на 9-й минуте пробил точно левым боковым в подбородок. Караневич сумел подняться, однако рефери остановил поединок.

Не оставила никаких сомнений победа Арама Амирханяна (Казань/Россия), ставшего еще одним открытием Tough Fight, в бою до 70 кг против действующего чемпион России в первом среднем весе Павла Мамонтова (Барнаул/Россия). На протяжении всей встречи, проходившей в высоком темпе, Арам действовал точнее и разнообразнее, опережая соперника по скорости, обеспечившей ему закономерную победу.

В финале супертяжеловесов (свыше 90 кг) многие болельщики ждали нокаута от Сергея Рожнова (Москва/Россия), который отлично провел бои предварительного этапа. Опытный Алексей Варакин с первых секунд обрушил град ударов на соперника, не отпуская его ни на шаг из виду. На 8-й минуте боя Рожнов стал оживать, разрывая дистанцию для размашистых атак. После основного времени у Сергея появился шанс перехватить инициативу, но Варакин не дал ему возможности выйти на "оперативный простор". В итоге судьи сделали свой выбор в пользу опытного Варакина.

В последнем финале до 80 кг экс-чемпион России Константин Питернов (Чебоксары/ Россия) не дал шанса Сергею Екимову (Россия, Хабаровск) раскрыть свой талант, держа его в напряжении на протяжении всего боя. Екимова, выбившего из турнирной сетки в предварительных боях фаворита чемпиона России Карена Аветисяна, называли фаворитом в этой категории, однако он упустил свой шанс. В концовке встречи Питернов немного утратил бдительность, допустив ряд ошибок в обороне. Несмотря на это, за счет большего количества ударов судьи отдали ему предпочтение.

Неоправданной жестокостью многие называли супербой без ограничения по времени между Богданом Процишиным (Украина) и Евгением Абдуразаковым (Минск/Белоруссия). Однако это противостояние ничем не отличалось от других боев на выживание. Абдуразаков обрушил на Процишина шквал ударов. На 11-й минуте известный рефери Александр Калинкин остановил бой Процишина, констатировав нокаут. Таким образом, Абдуразаков подтвердил тест Купера, определявший предел человеческих возможностей за 12 минут.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.