Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.05.2012 15:13

Чемпион мира по боксу ушел в монахи. Спорт.

Чемпион мира по боксу ушел в монахи
Чемпион мира по боксу по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весовой категории до 49 килограммов Компаяк Порпрамук из Таиланда стал буддистским монахом. Он отправился в храм Нангсао, где проведет ближайший месяц. 

Боксер взял себе монашеское имя Сутико. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

Компаяк завоевал чемпионский титул в декабре 2011 года, победив мексиканца Адриана Эрнандеса. В мае 2012 года таец защитил титул в бою с филиппинцем Джонатаном Таконингом. Этот бой Компаяк выиграл техническим нокаутом в пятом раунде, однако решение судьи вызвало неоднозначную оценку, и президент WBC Хосе Сулайман инициировал расследование обстоятельств поединка.

По данным Boxingscene, WBC назначила бой-реванш между Компаяком и Эрнандесом, однако дата этого поединка пока не определена.

Всего за свою карьеру 29-летний Компаяк провел на профессиональном ринге 48 поединков. В них он одержал 45 побед (30 - нокаутом) и потерпел три поражения.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.