15.05.2012 17:40

Хоккей. Сборная Норвегии побеждает Данию. Спорт.

Хоккей. Сборная Норвегии побеждает Данию

Сборная Норвегии одолела датчан (6:2) в матче чемпионата мира. Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры турнира.

Норвежская команда из трех периодов матча с Данией выиграла только один – второй. Однако этого хватило для победы. После нулевой ничьей в первом периоде во втором датчане отгрузили в ворота соперника пять шайб, которыми отметились Спетс, Аск, Шредер, Холес и Торесен. В третьем периоде датчане усилиями Мадсена и Поульсена сократили разницу в счете, но Трюгг установил окончательный результат встречи – 6:2.

Благодаря уверенной победе Дания вышла на третье место в группе В, а также стала с 33 заброшенными шайбами самой результативной командой. А нападающий Торесен имеет  в своем активе 16 очков (6 шайб + 10 голевых передач), что позволяет ему возглавлять гонку бомбардиров всего турнира.