Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.03.2012 17:43

Экс-чемпиона мира среди боксеров-профессионалов дисквалифицирован на год. Спорт.

Экс-чемпиона мира среди боксеров-профессионалов дисквалифицирован на год

Руководство Всемирной боксерской организации /ВБО/ дисквалифицировало бывшего чемпиона мира в весовой категории до 57,15 кг пуэрториканца Хуана Мануэля Лопеса за то, что он обвинил судью своего боя в пристрастрии к азартным играм.

Инцидент произошел в минувшую субботу в Пэурто-Рико после боя Лопеса за титул чемпиона мира ВБО с мексиканцем Орландо Салидо. Пытавшийся вернуть пояс пуэрториканец оказался на полу в 10-м раунде, встал на ноги, но судья посчитал, что он не может продолжать бой и остановил его, присудив Салидо победу техническим нокаутом. Лопес оказался настолько недоволен решением судьи, что не стеснялся выражений в его адрес. В частности, в интервью телеканалу в прямом эфире он обвинил рефери в пристрастии к азартным играм, намекнув, что он сделал ставку в букмекерских конторах на исход этого поединка.

В итоге руководство ВБО дисквалифицировало Лопеса на год и исключило его из рейтинг-листов. Однако организация может смягчить или аннулировать наказание, если боксер в течение пяти дней предоставит разумные объяснения своему поступку.

"У него есть пять дней на то, чтобы доказать нам, почему мы должны снять с него наказание, - сказал президент ВБО Франсиско Валькарсель. - На данный момент на него наложена дисквалификация сроком на год. Но мы даем ему шанс реабилитироваться в течение пяти дней. Его обвинения были необоснованными. Я знаю, каково боксерам в такие моменты, но им нужно всегда знать, как следует себя вести. Это спорт, в котором есть победы и есть поражения".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.