22.02.2012 11:44

Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА (Москва) - "Реал" (Мадрид). 1:1. Спорт.

Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА (Москва) - "Реал" (Мадрид). 1:1

Футболисты российского ЦСКА /Москва/ сыграли вничью 1:1 /0:1/ с испанским "Реалом" /Мадрид/ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который прошел на столичной арене "Лужники".

Команды начали встречу в довольно медленном темпе, в отличие от болельщиков, которые с первых минут активно поддерживали хозяев поля. Но стоит отметить, что фанаты успели "отличиться" со стартовым свистком – с трибуны за воротами полетели петарды.

Первый опасный момент был создан лишь на 7-й минуте, когда Дзагоев пытался пробить по воротам Касильяса, но в створ не попал. А на 14-й минуте Бензема нанес мощный удар из-за пределов штрафной в сторону ворот Чепчугова, но мяч пролетел мимо правой штанги. В этом игровом эпизоде француз получил повреждение, и Моуринью был вынужден провести замену, выпустив на поле Игуаина, который практически сразу создал опасный момент, но вратарь армейцев действовал уверенно. А на 28-й минуте счет был открыт – Криштиану Роналду вывел свою команду вперед. К слову, португалец затем имел возможность оформить дубль: испанцы получили право на опасный штрафной, но мяч после удара Роналду попал в "стенку". Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу гостей, при этом по владению мячом у команд были практически равные показатели: 47 проц у ЦСКА, 53 – у "Реала".

Во втором тайме Слуцкий провел три замены, выпустив на поле Олисе, Хонду и Нецида вместо Мусы, Алдонина и Тошича соответственно. Олисе смог обострить игру, удачно действуя на правом фланге. Именно он сделал навес с правого фланга в штрафную точно на Дзагоева, который попытался пробить через себя. К сожалению для поклонников армейцев, в створ ворот россиянин не попал. Хозяева пытались сравнять счет в концовке встречи, и в итоге добились своего. Уже в добавленное время ничью армейцам принес точный удар Вернблома - 1:1.

Ответная встреча состоится в Мадриде 14 марта.

Василий Березуцкий (слева) и Гонсало Игуаин ("Реал")