Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.02.2012 18:17

Шахматисты Аронян и Крамник сыграют уникальный матч в Цюрихе. Спорт.

Шахматисты Аронян и Крамник сыграют уникальный матч в Цюрихе

Ведущие шахматисты мира, армянин Левон Аронян и россиянин Владимир Крамник, в апреле нынешнего года в Цюрихе сыграют уникальный товарищеский матч по классическим шахматам - первый, в котором примут участие игроки с индивидуальным рейтингом выше 2800 единиц, сообщает Chessbase.com.

Аронян в мировом рейтинге занимает второе место (текущий коэффициент - 2805 пунктов), а экс-чемпион мира Крамник - третье (2801). Ранее товарищеские матчи по классическим шахматам между игроками подобного уровня не проводились.

Аронян и Крамник проведут шесть партий с классическим контролем времени - идентичным тому, который будет использоваться в турнире претендентов, в котором в конце 2012 года сыграют оба гроссмейстера.

Соревнование пройдет в период с 21 по 28 апреля в отеле Hotel Savoy Baur en Ville - месте проведения в прошлом известных шахматных турниров.

Аронян и Крамник ранее встречались в матче по быстрым шахматам - в мае 2007 года в Ереване, тогда победил представитель Армении - 4:2.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.