Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.02.2012 11:48

Российские "моржи"-рекордсмены готовятся переплыть Берингов пролив. Спорт.

Российские "моржи"-рекордсмены готовятся переплыть Берингов пролив

Российские спортсмены – любители зимнего плавания – готовятся к Первому Межконтинентальному эстафетному заплыву из Евразии в Америку через Берингов пролив, который намечен на лето. 

Заявки на участие уже подали 40 спортсменов, среди которых половина – россияне. По планам организаторов, расстояние в 86 км. спортсмены должны преодолеть за два дня, сменяя друг друга каждые полчаса.

"Мой личный рекорд 1700 метров за 40 минут 25 секунд я проплыл в городе Благовещенске в 20-метровой проруби", - поделился своими достижениями один из будущих участников эстафеты через Берингов пролив, капитан сброной России по зимнему плаванию Александр Брылин.

Первые официальные соревнования в ледяной воде прошли в 2000 году в Финляндии. Сейчас они стали международными и проводятся каждый год. На последнем чемпионате мира в Латвии собрались участники из 26 стран с 5 континентов - этого достаточно, чтобы зимнее плавание смогло претендовать на звание олимпийского вида спорта. В Юрмале российская команда завоевала более 80-ти медалей и победила в общем зачете.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.