Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.02.2012 18:00

Альпари покорит Эверест и еще шесть высочайших вершин мира. Спорт.

Альпари покорит Эверест и еще шесть высочайших вершин мира

Восхождение на семь высочайших вершин мира совершит за год команда компании Альпари, сообщил в среду журналистам директор по корпоративным коммуникациям Альпари Валерий Тарасов.

Крупнейший российский интернет-брокер разработал спортивно-медийный проект под названием "Альпари на вершинах мира", который предусматривает восхождение на Аконкагуа  в Аргентине (6,9 тысяч метров), Килиманджаро в Африке (5,8 тысяч метров), Эверест в Азии (8,8 тысяч метров), Мак-Кинли в Северной Америке (6,2 тысяч метров), Эльбрус в Европе (5,6 тысяч метров), Винсон в Антарктике (4,8 тысяч метров), пик Костюшко в Австралии (2,2 тысяч метров). Команду возглавила единственная в России женщина, побывавшая и на Эвересте, и на обоих полюсах планеты, Людмила  Коробешко. В состав команды входит мастер спорта международного класса Иван Трофимович Душарин - восходитель на Эверест, совершивший более 300 восхождений, автор статей, автор книги "По струне через бездну", фотограф, высотный видеооператор. Третьим членом команды стал известный путешественник Максим Шакиров - автор идеи "Новый год на вершинах", знаменосец Олимпийских Игр 2014 года. Именно он водружал флаг Игр на вершины пяти разных континентов, в том числе Олимп, Аконкагуа, Эверест. Журналист, оператор, фотограф.

"Уникальность проекта заключается в том, что он будет реализовываться  в течение одного года одной командой. На сегодняшний день такого в России еще не было, чтобы одна команда в течение года побывала сразу на вершинах семи континентов, в том числе в Антарктике", - сказал Тарасов.

Он добавил, что команда компании уже имеет за спиной несколько восхождений.

"В 2010 году команда сотрудников Альпари покорила Монблан (4,8 тысяч метров). Хотелось бы продолжать эту тематику, поскольку бизнес и альпинизм имеют родственное чувство – конкуренцию", - сказал он.

Капитан команды Людмила Коробешко сообщила, что восхождение на семь вершин по срокам может стать рекордным.

"Если нам все удастся, то это будет рекорд. Российский рекорд, однозначно, поскольку еще ни одной команде не удавалось проходить семь вершин за год", - сказала она, сообщив, что первое восхождение в Аргентине стартует уже через три дня - 11 февраля.

При этом Коробешко отметила, что восхождение пройдет "по нестандартным, неклассическим, более сложным маршрутам".


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.