Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.02.2012 11:52

Российский боксер Дрозд после паузы начинает новое восхождение к трону. Спорт.

Российский боксер Дрозд после паузы начинает новое восхождение к трону

Известный российский боксер тяжелого веса Григорий Дрозд после длительной паузы в выступлениях поединком в Москве с опытным ямайцем Ричардом Холлом начинает новый виток восхождения на Олимп.

Дрозд, на счету которого 33 победы в 34 боях на профессиональном ринге, два года назад входил в Топ-5 трех из четырех ведущих боксерских организаций мира. Но за длительный период менеджерам россиянина так и не удалось сделать шаг к титульному бою. И в конце прошлого года спортсмен после довольно продолжительной паузы решил вернуться на ринг, заключив соглашение с известным промоутером Владимиром Хрюновым.

Холл вслед за Дроздом намерен победить Лебедева

Соперник россиянина в первом после возвращения поединке - экс-чемпион мира WBA в тяжелом весе Ричард Холл. Ямайский спортсмен за свою карьеру провел 30 успешных боев (28 побед нокаутом) и потерпел восемь поражений.

Холл весьма амбициозно настроен на встречу в Москве, считая бой с Дроздом, как заявил агентству "Р-Спорт" Владимир Хрюнов, преградой "на пути к титульному бою с чемпионом мира по версии WBA Денисом Лебедевым".

По итогам официального взвешивания, прошедшего во вторник, весы под российским атлетом показали 90,5 кг, а под ямайцем - 84,8 кг.

Шансы боксеров на успех равны

Известный специалист Андрей Шкаликов в разговоре с "Р-Спорт" назвал шансы соперников на победу равными.

"Дрозд находится в неплохой форме и спарринговал с хорошими партнерами, но у него очень сильный соперник, - считает собеседник агентства. - У Ричарда Холла много побед, причем большинство из них нокаутом - хотя все бои он проводил в США, с соперниками среднего и выше среднего уровня".

По мнению специалиста, успех россиянину может принести "хорошая спарринговая работа".

"Знаю, что при подготовке к поединку с Холлом Григорий Дрозд тренировался и спарринговал с очень сильными боксерами - Денисом Лебедевым и Александром Поветкиным", - подчеркнул Шкаликов.

Эксперт уверен, что успех в матче станет "переломным в карьере Дрозда".

"Если будет грамотный менеджмент команды со стороны боксера, то Дрозд - в случае побед - может за полтора-два года дойти до титула чемпиона мира", - продолжил специалист.

Аллахвердиев и Мендоса оспорят титул WBA Federation

В титульном поединке боксерского шоу - за звание чемпиона WBA Federation в первом полусреднем весе встретятся Хабиб "Ястреб" Аллахвердиев (Россия) и Игнасио Мендоса (Колумбия).

Аллахвердиев дебютировал в профессионалах в 2007 году в США и выиграл все 15 боев на ринге (шесть из них - нокаутом), в том числе и у бывшего абсолютного чемпиона мира Нейта Кэмпбелла. Примечательно, что тренером россиянина является бывший чемпион мира в двух весовых категориях, наставник Шейна Мозли и Бернарда Хопкинса, Джон Дэвид Джексон.

Мендоса, занимающий девятую строчку в рейтинге WBA, за последние годы триумфально прошелся по России и Украине, победив в матчах сначала Шерзода Назарова, а затем не имевшего поражений Владимира Кравца. Колумбиец выиграл 33 встречи (21 из них - нокаутом), потерпел шесть поражений и два боя завершил вничью.

В среду также встретятся боксер-любитель, дебютирующий на профессиональном ринге, россиянин Сергей Рожнов (107,9 кг) и титулованный представитель Ямайки Оуэн Бек (114,3 кг), ранее проводивший чемпионский бой за пояс WBA с Николаем Валуевым.

Четвертую пару боксерского вечера составят Николай Коренев (Украина, 72,1 кг) и Олег Лисеев (Россия, 69,2 кг).

Шоу "Реальный бокс" пройдет 8 февраля в УСК "Крылья Советов".


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.