Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.01.2012 11:00

Малкин и Набоков вошли в тройку лучших игроков недели в НХЛ. Спорт.

Малкин и Набоков вошли в тройку лучших игроков недели в НХЛ

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин назван лучшим игроком недели в НХЛ, в тройку лауреатов вошел и вратарь "Айлендерс" Евгений Набоков, сообщает официальный сайт лиги.

Малкин в 4 матчах на отрезке с 16 по 22 января набрал 7 очков (5 голов +2 передачи), что позволило россиянину возглавить гонку бомбардиров лиги, на 3 очка опередив Клода Жиру из "Филадельфии".

Второй звездой недели признан нападающий "Филадельфии" Скотт Хартнелл, в 4 матчах забросивший 6 шайб, включая хет-трик в игре с "Бостоном". В активе 29-летнего канадца стало 25 голов, это пятый показатель в НХЛ, и Хартнеллу осталось отличиться еще шесть раз, чтобы побить личный рекорд по итогам всего регулярного чемпионата.

Замкнул тройку лучших игроков Набоков, в трех победных матчах пропустивший две шайбы. "Шатаут" во встрече с "Вашингтоном" стал 51-м в карьере 36-летнего россиянина.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.