Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.12.2011 20:09

Тестовые соревнования "Сочи-2012" будут включать в себя все олимпийские дисциплины. Спорт.

Тестовые соревнования "Сочи-2012" будут включать в себя все олимпийские дисциплины. В ближайших планах на 2012 год охватить 56 соревнований, включая розыгрыш Кубка мира и чемпионаты мира.

Об этом сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил директор Управления по проведению спортивных мероприятий Минспортуризма РФ Сергей Назаров.

"Мы проделали большую работу по подготовке олимпийских объектов к тестовым соревнования. В феврале планируем провести розыгрыш Кубка мира по горным лыжам с участием всех мировых "звезд", Кубки Европы по фристайлу и сноуборду, где будет представлен основной состав сборной России. Трассы на которых пройдут соревнования очень сложные, горнолыжная вообще не имеет аналогов в мире. Продумывались все нюансы, учитывались мнения спортсменов, федераций и в ближайшее время все специалисты смогут оценить результаты проделанной работы", - рассказал Назаров.

Тестовые соревнования включают в себя состязания по зимним олимпийским дисциплинам и приурочены к подготовке и тестированию всех объектов. Основная задача этих тестов - апробирование трасс и арен лучшими российскими и зарубежными спортсменами. Проведение подобных мероприятий является традиционной мировой практикой.

"Много внимания мы уделили обучению персонала. Подготовлены специалисты высокого уровня. На горнолыжной трассе должны работать не менее 300 судей высокой квалификации, а у нас имеется уже 350 человек, обученных по современной программе подготовки арбитров международной категории", - отметил Назаров.

"Зарубежные руководители зимних видов спорта проявляют огромный интерес к грядущим тестовым состязаниям, - продолжил Сергей Король - генеральный директор ассоциации лыжных видов спорта России. - На осенней встрече в Цюрихе мы презентовали розыгрыш Кубка мира по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду. Ведущие иностранные спортсмены с радостью согласились принять участие. На февральский этап розыгрыша Кубка мира по горным лыжам приедут мировые "звезды" этого вида спорта: американец Боде Миллер, Линдсей Вонн, немка Мария Риш, австрийцы Бенджамин Райх и Михаэль Вальхофер, хорват Ивица Костелич и многие другие".

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.