Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.11.2011 20:02

Мужскую сборную России по шахматам возглавит Юрий Дохоян. Спорт.

Мужскую сборную России по шахматам возглавит Юрий Дохоян. Такое решение было принято на заседании Наблюдательного совета Российской шахматной федерации /РШФ/, состоявшегося в Центральном доме шахматиста.

Как сообщил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС вице- президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин, "Дохоян очень успешно возглавлял продолжительное время женскую сборную России. Для него данное назначение - новый, ответственный шаг в работе, новый жизненный этап. Но добиться успеха с мужской командой будет непросто. Предстоит выстроить в первую очередь отношения с игроками, наладить психологический контакт. Методы работы с женской командой не походят для мужской. Придется разрабатывать и свою методику".

"Результатом работы Дохояна на посту главного тренера мужской команды станет выступление россиян в 2012-м году на шахматной Олимпиаде", - сказал Смагин.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.