Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.11.2011 16:58

Наставник турецкой сборной по футболу Гус Хиддинк досрочно будет снят с должности. Спорт.

Главный тренер турецкой национальной сборной по футболу голландец Гус Хиддинк досрочно будет снят с должности. Как сообщило сегодня агентство "ХаберТюрк", Турецкая федерация футбола /ТФФ/ приняла принципиальное решение о перспективах дальнейшего сотрудничества с Хиддинком.

Встреча руководства федерации с тренером состоялась перед ответным стыковым матчем ЧЕ-2012 со сборной Хорватии. Игра прошла во вторник и завершилась со счетом 0:0 /в первом матче турки проиграли дома 0:3/, что не позволило команде Турции пробиться в финальную часть европейского первенства. Официальное решение ТФФ планирует объявить в ближайшую пятницу.

Двухгодичный контракт Хиддинка заканчивается в июле 2012 года. Стороны, по данным источника, договорились, что тренеру будет выплачено 3,2 млн евро за оставшиеся восемь контрактных месяцев. При этом о выплате ему компенсации за досрочный разрыв обязательств пока речь не идет. Ранее Хиддинк планировал получить от Турции около пяти млн евро с учетом спонсорских денег и прочих доходов, которые могли бы поступать тренеру. Однако в ходе переговоров стороны предварительно договорились на 3,2 млн евро, хотя эта сумма после вмешательства адвокатов голландца может измениться.

Сам Хиддинк пока не вдается в детали сложившейся ситуации. Хотя местная пресса называет прошедший накануне матч Турция-Хорватия "прощанием Хиддинка". Сам тренер сказал, что "эта игра с большой вероятностью может стать его последней". "Что же касается компенсации и прочих деталей – нужно спрашивать у руководства федерации", - сказал он.

Сразу после матча Хиддинк направился не в Турцию, а на родину. Он отметил, что пока еще не принял решения относительно своего будущего и заявил, что планирует сначала немного отдохнуть. "Я не думаю пока уходить на пенсию. Я бы мог держаться немного вдали от камер, но заниматься с командами, оказывая консультационные услуги", - сказал Хиддинк.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.