16.11.2011 11:26

Испанский вратарь Икер Касильяс установил рекорд по числу проведенных матчей за сборную страны по футболу. Спорт.

Сыграв первый тайм в Сан-Хосе в товарищеском матче сборной Испании по футболу против сборной Коста-Рики, вратарь испанской команды Икер Касильяс установил рекорд по количеству проведенных матчей за сборную за всю историю испанского футбола.

127 раз 30-летний капитан сборной Испании и мадридского "Реала" выходил на поле в официальных и товарищеских матчах за национальную команду. Это на 1 матч больше, чем другой легендарный вратарь сборной Андони Субисаррета.

Однако рекорд Касильяса был омрачен двумя забитыми в его ворота голами, один из которых был забит после грубой ошибки самого вратаря сборной.

Во втором тайме, прошедшем под проливным дождем, сборной Испании ценой огромных усилий сначала удалось отквитать один мяч /гол забил Давид Сильва/, а в дополнительное время сравнять счет /гол на счету Давида Вильи/.

Как отметили испанские комментаторы, эта ничья 2:2 в игре против далеко не самой сильной команды Коста-Рики не делает чести чемпионам мира. Несмотря на то, что сборная Испании победила всех своих соперников в отборочной группе чемпионата Европы, в товарищеских матчах она проиграла всем сильным соперникам: сборным Аргентины, Португалии, Италии и Англии.

По мнению испанских футбольных специалистов, в оставшиеся до чемпионата Европы полгода тренеру сборной Испании Висенте дель Боске придется серьезно подумать над усилением игры команды, которая стала в 2008 году чемпионом Европы, а в 2010 блистательно выиграла чемпионат мира.