Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.11.2011 11:26

Итальянский "Ювентус" подал в суд на национальную федерацию футбола и клуб "Интернационале". Спорт.

Туринский "Ювентус" объявил, что подал жалобу в суд в связи с ущербом, нанесённым клубу Итальянской федерацией футбола и "Интернационале" /Милан/ в 2006 году.

Представители "Ювентуса" жалуются на несправедливое обращение с клубом, что выразилось в том, что туринская команда за организацию договорных матчей была лишёна права выступать в высшем дивизионе итальянского чемпионата - "Серии А", и переведёна в турнир рангом ниже - "Серию Б".

Представители клуба заявили в понедельник, что "Ювентус" собирается доказать несправедливое обращение и противозаконное поведение некоторых лиц и организаций, в связи с чем потребовать компенсировать материальный ущерб, который по самым скромным подсчётам оценивается в несколько сот миллионов евро.

В рамках того же дела суд приговорил бывшего исполнительного директора "Юве" Лучано Моджи к пяти годам и четырём месяцам тюрьмы.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.