Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.11.2011 10:52

Зал славы хоккея в Торонто пополнился именами четырёх новых игроков. Спорт.

Зал славы хоккея в Торонто пополнился в минувший понедельник именами четырёх новых игроков.

Темно-синие блейзеры со знаменитой эмблемой - силуэт хоккеиста в красном круге, а также памятные перстни с эмблемой Зала славы получили олимпийский чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Джо Нуиндайк, бывший вратарь Эд Бельфур, снискавший у болельщиков прозвище "Орел", Дуг Гилмор, сыгравший на протяжении своей карьеры в НХЛ за "Сент-Луис блюз", "Калгари флэймз", "Торонто мейпл лифс", "Буффало ссейбрз" и "Монреаль кэнэйдиенз", а также Марк Хоу - сын знаменитого Горди Хоу, известного у болельщиков под прозвищем "Король хоккея".

Как отметил на церемонии Джо Нуиндайк, Зал славы хоккея - "это особое место, где все равны своими заслугами". "Всех нас объединяет искренняя любовь к хоккею и дух состязательности", - подчеркнул он.

В список Зала славы хоккея внесены 362 имени - 247 игроков, 100 спортивных деятелей, оказавших большое влияние на развитие хоккея и 15 членов судейских бригад.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.