Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.11.2011 12:19

Россиянин Тариел Николеишвили стал победителем абсолютного чемпионата мира по каратэ киокусинкай. Спорт.

Россиянин Тариел Николеишвили стал победителем десятого абсолютного чемпионата мира по каратэ киокусинкай /ИKO/, который завершился в столице Японии.

На пути к победе Тариел Николеишвили провел восемь поединков с очень сильными соперниками, и в каждом доказывал свое превосходство. В финальном бою россиянин победил бразильца Эвертона Тексейру, завоевавшего титул абсолютного чемпиона мира по киокусинкай на турнире, который состоялся в 2007 году.

Еще один российский боец Годерзи Капанадзе стал бронзовым призером ЧМ, Николай Давыдов и Илья Карпенко вошли в восьмерку сильнейших.

За все время проведения абсолютных чемпионатов, которые проходят раз в четыре года, это самый лучший результат, показанный российскими бойцами.

Двумя днями ранее победителем первого абсолютного чемпионата мира по киокусинкай среди женщин /ИKO/ стала Анастасия Хрипунова /Россия/, "бронза" досталась еще одной россиянке - Елене Воробьевой.

Тариел Николеишвили и Анастасия Хрипунова живут в Москве и тренируются под руководством Заслуженного тренера России Карена Гядукяна.

 

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.