06.11.2011 23:45

Швейцарец Роджер Федерер в пятый раз стал победителем . Спорт.

Швейцарец Роджер Федерер стал победителем теннисного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, завершившегося сегодня в швейцарском Базеле.

В финале соревнования с призовым фондом 1 млн 225 тыс евро "хозяин" корта одержал легкую победу над японцем Кэи Нисикори - 6:1, 6:3.

Изначально шансы Федерера на победу, до этого 4 раза становившегося сильнейшим на турнире в родном Базеле / 2006-2008 гг, 2010 г/, оценивались как очень высокие. Однако интриги встречи добавлял сенсационный выход в финал 31-й "ракетки" мира Нисикори, обыгравшего накануне в полуфинальном матче возглавляющего рейтинг АТП серба Новака Джоковича.

16-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" Федерер тем не менее не сделал осечки и не стал автором новой сенсации, уже в первом сете взяв три подачи соперника. Во втором сете швейцарец, ныне четвертая "ракетка" мира упрочил свое преимущество и выиграл матч.