06.11.2011 23:41

"Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью в заключительном матче первого этапа чемпионата России по футболу. Спорт.

Московские «Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью 1:1 /1:0/ в матче заключительного, 30-го тура первого этапа чемпионата России по футболу.

Игра, которая стала последней во втором круге первенства, прошла сегодня на стадионе «Локомотив» в Черкизово.

Несмотря на позднее начало матча /20:45 мск/ и морозную погоду, посмотреть столичное дерби пришло огромное количество болельщиков. Встреча началась в невысоком темпе, первые десять минут команды присматривались друг к другу, а на 11-й железнодорожники вышли вперед: босниец Сенияд Ибричич сохранил для своей команды мяч, догнав его у лицевой линии, прострелил в центр, и Владислав Игнатьев, к которому отскочил снаряд, был точен – 1:0.

Стоит отметить, что в первой 45-минутке «Локомотив» был вынужден провести две замены: из-за травм поле покинули бразилец Маркес Майкон и Тарас Бурлак. В самом конце игрового отрезка повреждение получил еще один футболист хозяев – автор забитого мяча Игнатьев, столкнувшийся с Павлом Мамаевым, но он смог продолжить встречу.

Во второй половине команды действовали активно, создав немало опасных моментов. Так, на 54-й минуте «Локомотив» получил право на штрафной, но Роман Шишкин попал в перекладину. А спустя десять минут форвард армейцев Сейду Думбья счет сравнял: мяч после удара по воротам в исполнении Александра Цауни попал в защитника и отскочил на ход ивуарийцу. Этот мяч стал 23-м для лучшего бомбардира первенства. Соперники продолжили атаковать в оставшееся время, но зрители голов больше не увидели.

Сыграв вничью, ЦСКА набрал 59 очков и завершил выступление на первом этапе чемпионата на втором месте. «Локомотив» с 53 набранными очками остался на пятой строчке.

Примечательно, что прошедшая встреча стала уже 41-й для команд в национальном чемпионате. По числу побед «Локомотив» по-прежнему опережает ЦСКА – 20 против 14, ничьих же теперь 7.