Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.11.2011 13:22

Итальянец Леонард Бунду - чемпион Европы по боксу среди профессионалов. Спорт.

37-летний флорентийский боксер Леонард Бунду завоевал вакантный титул чемпиона Европы среди во втором полусреднем весе.

В столице Тосканы во дворце спорта "Манделла Форум" он выиграл по очкам финальный матч у другого профессионала, своего товарища по сборной Италии 30-летнего римлянина Даниэле Петруччи.

Таким образом европейская корона вернулась на Апеннины 11 лет спустя. Леонард Бунду родился в Сьерра-Леоне, его мать - итальянка, родом из Флоренции.

Петруччи и Бунду уже сражались за это звание четыре месяца тому назад - 25 июня в Риме. Бой был рассчитан на 12 раундов, однако был прерван в восьмом, после чего техническим решением судей была зафиксирована ничья.

За увлекательным состязанием в пятницу вечером наблюдали 8 тыс зрителей. Впрочем, кулаки мелькали не только на ринге, но и на трибунах: перед самым началом боя болельщики обоих боксеров устроили потасовку, в ход пошли не только кулаки, но и стулья. Полиция с трудом утихомирила фанатов, и в остальном праздник профессионального бокса во Флоренции прошел без инцидентов.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.