Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.11.2009 13:00

Интервью Алексея Широва. Спорт.

Свою первую партию матча против россиянина Евгения Томашевского финалист прошлого Кубка мира Алексей Широв (Испания) сыграл вничью. В беседе с корреспондентом extratime.az поделился своими впечатлениями о выступлении в Ханты- Мансийске.

- После дебюта позиция была опасной, но вроде удалось найти точную защиту, - вспоминает Алексей Широв партию с Евгением Томашевским. – В целом же играется мне здесь с переменным успехом. Вчера мне немного повезло на тай-бреке, первые партии у меня было хуже, не знаю было проиграно или нет, еще не проверял на компьютере, но было опасно. Затем мне удалось получить равные шансы, а затем и вовсе переиграть. Дальше было играть легче.

- Что же случилось во второй партии второго круга против Федорчука, которую вы проиграли после выигранной первой партии?

- Там я неверно оценил позицию после жертвы на d5. Я думал она у меня, как минимум, не хуже, а может быть даже лучше. А оказалось, что было хуже, то есть жертвовать на d5, не стоило, позиция была ровной, не было никаких оснований для резких действий. Ничего страшного, бывает.      

- Есть ли какой контраст в сравнении с предыдущем Кубком мира, когда вы стали вторым?

- Сложно сказать, для меня этот нокаут не первый, не второй и не третий. Ясно, что у нокаута есть своя специфика, иногда бывает лучше, иногда хуже, все как обычно, играю борюсь, а там как видно будет.  



Т. Тушиев



http://www.extratime.az/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.