Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.11.2009 10:00

Кубок мира по шахматам. Спорт.

Два московских гроссмейстера Александр Грищук и Дмитрий Яковенко обеспечили себе путевки в 1/8 финала Кубка мира, проходящего в эти дни в Ханты-Мансийске. Грищук завершив вторую партию вничью в матче с Владиславом Ткачевым, выиграл матч со счетом 1,5:0,5, Яковенко дважды взял верх над Чандой Сандипаном.
Сразу четверо москвичей покидают Ханты-Мансийск. Завершил свое выступление в Кубке мира один из главных фаворитов турнира Александр Морозевич: он проиграл и во втором поединке чеху Виктору Лазничке. Фарруху Амонатову в соперники во втором круге достался рейтинг-фаворит турнира израильтянин Борис Гельфанд. После ничьей в первой партии во втором поединке верх взял Гельфанд. Борис Савченко дважды уступил китайцу Вану Юэ, а Евгений Наер с минимальным счетом уступил екатеринбуржцу Александру Мотылеву.
В четверг на тай-брейке продолжат противостояние Владимир Малахов и Илья Смирин из Израиля, Эрнесто Инаркиев и украинец Павел Эльянов, Сергей Карякин и Артем Тимофеев из Казани.
Отметим, что помимо Морозевича еще два фаворита выбыли из турнира: Василий Иванчук проиграл молодому филиппинцу Уэсли Соу, Теймур Раджабов оказался слабее петербуржца Константина Сакаева.
Подробности: http://ugra-chess.ru/rus/main_r.htm




http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.