Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.11.2009 09:00

Чемпионаты мира среди юниоров. Спорт.

Два тура осталось до завершения чемпионата мира среди шахматистов не старше 20 лет. Московский гроссмейстер Иван Попов одержал победу над англичанином Рэем Робсоном в 11 туре соревнований и, набрав 8 очков, вышел на дележ 3-4 мест в турнирной таблице вместе с Аветиком Григоряном из Армении. На полбалла больше набрали лидеры турнира – белорус Сергей Жигалко и француз Максим Вашье-Лаграв.
В понедельник в предпоследнем, 12 туре Попов сыграет белыми с Вашье-Лагравом. Григорян – с Жигалко.
По 7,5 очков имеют в своем активе Дмитрий Андрейкин из Саратова, Эдуардо Интеризага из Эквадора и Ринат Джумабаев из Казахстана. У третьего представителя нашей страны в этом турнире – Павла Потапова из Салехарда – 6 очков.
Зоя Северюхина из Ижевска в 11 туре черными фигурами не смогла переиграть лидера турнира девушек Сваминатан Соумия из Индии и по-прежнему отстает от нее на пол-очка, имея в своем активе 8 баллов. Такой же как у россиянки показатель имеет турчанка Бетюл Кемре Юлдиз, победившая в очередном туре румынку Иозефину Паулет. Две шахматистки делят 4-5 места, набрав по 7,5 очков, три участницы заработали по 7 баллов, в их числе Инна Ивахинова из Улан-Удэ.
В 12 туре Соумия черными сыграет с перуанкой Деюси Кори Телло, Северюхина черными сразится с Юлдиз, Ивахинова – также черными с Паулет.
Технические результаты: http://chess-results.info/tnr26636.aspx?lan=1&redir=J
Официальный сайт чемпионата: http://www.ajedrez.com.ar/



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.