Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.10.2009 15:00

Составы российской сборной. Спорт.

Исполнительный директор Российской шахматной федерации, капитан сборной страны Александр Бах в интервью обозревателю газеты «Спорт-Экспресс» Юрию Васильеву рассказал в каких составах выступят мужская и женская сборные страны на чемпионате Европы, который открывается 21 октября в сербском городе Нови Сад.
– Александр Григорьевич, какие изменения в мужской сборной России произошли по сравнению с победным для нас чемпионатом Европы двухгодичной давности?
– Мужская сборная России в Сербии будет выступать в следующем составе: Евгений Алексеев, Александр Морозевич, Петр Свидлер, Евгений Томашевский, Дмитрий Яковенко. Как видите, нет Александра Грищука, вместо него заявлен чемпион Европы Егений Томашевский.
Грищук, предварительно дав согласие подчиниться решению президиума РШФ о необходимости присутствовать на тренировочном сборе перед поездкой на чемпионат, в последний момент отказался быть на сборе и поэтому исключен из состава сборной.
– А почему не привлекаете Сергея Карякина, получившего российское гражданство?
– По правилам ФИДЕ игрок, сменивший гражданство, может играть за новую сборную только по прошествии года с момента последних командных соревнований.
Подробнее: http://news.sport-express.ru/2009-10-19/326905/




http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.