16.10.2009 11:00

Турнир по быстрым шахматам. Спорт.

Армянский гроссмейстер Завен Андриасян стал победителем турнира по быстрым шахматам, завершившегося в четверг в Санкт-Петербурге в рамках Мемориала М.И.Чигорина. В 11 турах Андриасян набрал 9,5 очков, опередив ближайших преследователей на один балл. 2-4 места, набрав по 8 очков, разделили трое участников. По дополнительным показателям серебро завоевал Ильдар Хайруллин из Перми, бронзу – украинец Игорь Коваленко. Чемпион Москвы Евгений Воробьев стал четвертым.
Семеро шахматистов, закончивших турнир с 8 очками, разделили 5-11 места. В их число вошли москвичи Алексей Дреев и Борис Савченко.
Сегодня берет старт турнир по классическим шахматам. Его победители выходят в финал Кубка России, который пройдет в Северной столице в  ноябре этого года.