Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.10.2009 14:00

Один из этапов Гран-при ФИДЕ примет Астрахань. Спорт.

Договоренность об этом была достигнута на состоявшейся во вторник в Астрахани встрече губернатора Астраханской области Александра Жилкина и коммерческого директора ФИДЕ Джефри Борга, сообщает официальный сайт главы региона: http://jilkin.ru/news/?id=3952
Уже в конце апреля 2010 года Астраханская область вполне может стать столицей шахматного турнира самого высокого уровня. 14 титулованных гроссмейстеров планеты разыграют в Астрахани один из этапов нового цикла Гран-при ФИДЕ.
Как сообщил Александр Жилкин, договоренность о проведении в регионе столь крупного шахматного турнира была достигнута с президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым. – Руководство Астраханской области заинтересовано в развитии шахматного спорта в регионе, – объяснил свое согласие на участие в международном проекте глава региона. – Нам нужны эти соревнования для популяризации в Астраханской области данного вида спорта. Уверен, что интерес будет высок», – считает губернатор.
По словам Жилкина, в первом квартале следующего года в Астрахани закончится строительство великолепного музыкального театра, который и сможет принять в своих стенах великих шахматистов.




http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.