12.10.2009 17:00

Попов потренировался в «Октябрьском». Спорт.

Гроссмейстер Иван Попов победу одержал в традиционном субботнем блицтурнире, прошедшем в Шахматном клубе «Октябрьский». Набрав 9,5 очков из 11, он показал лучший результат среди 46 участников соревнования. Отметим, что всего через 10 дней Ивану предстоит выйти на старт чемпионата мира среди юниоров, который пройдет в аргентинском городе Мар-дель-Плата.
На один балл от победителя турнира отстали международный мастер Ярослав Улько и Юрий Петухов. Лучший результат среди женщин – 7 очков из 11 – показала Ольга Григорьева.
В воскресенье в соревнованиях среди шахматистов, рейтинг которых не превышает отметки в 2299 пунктов, первое место с результатом 8,5 очков из 11 занял Юрий Степурко. Второе-четвертое места, отстав от победителя на полбалла, поделили гроссмейстер Татьяна Фатьянова, международный мастер Алексей Киреев и мастер ФИДЕ Роман Молдавский.