Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.10.2009 19:00

«Мировой Шахматный Тур». Спорт.

В минувшее воскресенье в столичном Центре спорта и досуга Алексеевский» (Проспект Мира, 120) начался третий гроссмейстерский турнир серии «Мирового шахматного Тура». Успеха в стартовых партиях добились 13-летние Илья Нижник из Украины и москвич Даниил Дубов, а также гроссмейстер из Германии Виталий Кунин. Вничью завершила поединок первого тура серебряный призер чемпионата Москвы среди женщин Анастасия Савина.
Средний рейтинг этого турнира составляет 2440 пункта, для выполнения гроссмейстерского балла участникам необходимо набрать 6,5 очков из 9 (+4).
Ряд молодых перспективных шахматистов выступают на походящем параллельно с гроссмейстерским соревнованием турнире с нормой международного мастера. Отметим, что за мужское звание борются 16-летние москвички Алина Кашлинская и представительница Грузии Нази Паикидзе.
Итоги соревнований будут подведены 14 октября.
Подробности: http://www.chess-events.org/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=100&cntnt01origid=15&cntnt01returnid=15&hl=ru_RU




http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.