06.10.2009 11:00

«Самая» возглавила женский Кубок Европы. Спорт.

Вничью закончился матч между двумя российскими командами – саратовской «Экономист-СГСЭУ» и «Спартак» из Видного, – встретившимися во втором туре женского клубного Кубка Европы.
Лидер «Спартак» Татьяна Косинцева потерпела поражение от Анны Музычук, в то время как реванш на четвертой доске взяла Екатерина Лагно – она обыграла Элизабет Петц. Партии на второй и третьей доске завершились вничью: миром разошлись Ольга Илюшина с Антоанетой Стефановой и Анна Ушенина с Надеждой Косинцевой.
Реабилитировалась за неудачу в первом туре один из фаворитов турнира – команда «Монте-Карло»: со счетом 4:0 она обыграла «Шахматный клуб Вандоувер» из Франции.
Вторую победу подряд одержала команда «Самая» из Грузии – со счетом 3:1 она выиграла у  «Т-ком» из Подгорицы. «Полониа Вотум» из Варшавы оказалась сильнее БАС из Белграда – 2,5:1,5, а «Мика» из Еревана сыграла вничью с «ЦС Котнари-Политехника Иаси» – 2:2.
После второго тура в турнире появился единоличный лидер – команда «Самая». В третьем туре с ней сыграет российский «Спартак». «Экономисту» предстоит матч с «Монте Карло».
Начало туров в 17 часов по московскому времени.